четверг, 10 октября 2013 г.

Скрапшкола. Тема 2. Палитра и цвет

Как интересно учится...вот здесь:http://zagotovo4ka.blogspot.ru/2013/09/2_20.html

Это тег.




страничка:
монохромная. Цвета  выбирала исходя из одежды дочки  (лилово-фиолетовая гамма - анологичные цвета) + оттенки+ белый и черный (как дополнительные) .Вот только " волосы" у феи и вкрапления в платье вызывают сомнения...
Палитру строила по этому сайту: http://www.scrapbook.com/color/?m=color - здесь цветовая палитра представлена  как "аналогичные цвета".Очень удобный сайт.
А вот здесь http://colorschemedesigner.com/ - как монохромная...
Хотела сохранить цветовую схему, а у меня не получается...сюда вставить...


3 комментария:

  1. Прокомментируйте пожалуйста? какую выбрали палитру? какая вообще работа представлена из 2х по домашнему заданию?

    ОтветитьУдалить
  2. Мне очень нравится общая палитра работы, композиционно тоже очень нравится, веточка, фото. Передается ощущение каких-то сумрачных снов, волшебных грез, ночи, сказки.
    Композиционно есть несколько неудачный на мой взгляд моментов.
    Я не поняла что в углу это у вас фея. Я даже перечитывала пост из-за этого несколько раз. Я думала это павлин спиной стоит, опустив хвост.
    Не понятно так же - это готовый элемент или вы его сами делали? На веточке похожие лепестки, наверное сами? Тогда не понятен совсем здесь белые куски фона. Особенно по краю. Смотрится грубо, сыро. Можно было бы сделать либо на той же лиловой бумаге, либо на кальке, например. Потому что в воздушность и ажурность всего этого сна не попадает такой грубовырезанный элемент.
    Края у работы потрепанные, но белые.... как-то это выглядит "недоделано". Если уж задумывался тут этот белый цвет, то лучше было бы даже дополнительно попачкать краешки кое-где белой краской. Или наоборот пойти по пути того, что они обтрепаны, и тонировать их темным тоном.
    Грубова-то смотрится переход бордюрного дырокола с сердечками в прямой край у фото. Очень ровная белая линия, кипельно-белая. Сразу режет глаз. Нужно как-то этот переход смяшчить. Тонировать немного цветом фото уголок фото, или может быть сделать конец дырокольности в другом месте, обтрепать эту нижнююю границу...
    Вообще фон у работы такой вот кружевной - здорово смотрится. Красиво смотрелось бы такое кружево по краю и в самой работе. А вот без феи этой вообще можно было бы обойтись )
    Сова - элемент вообще не из это работы. четкость оттиска другая совсем.цвет какой-то серый.
    8 баллов

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...